Федеральный номер компании 8 804 700 07 33 (звонок бесплатный)
Статьи
Автор статьи:
Сидорова Наталья Витальевна

Можно ли пройти процедуру банкротства и продолжать платить ипотеку?

17 ноя 2019

 Недвижимость, находящаяся в ипотеке, может выставляться на продажу в случае признания физического лица банкротом, не способным погасить долг. Даже если у гражданина нет долгов по ипотечному кредиту, но образовалась задолженность в сумме 500 тысяч по другим кредитных обязательствам, недвижимость (квартира дом, участок земли, дача и т. д.) будет рассматриваться как подлежащая реализации. Правило актуально даже в случае, если это единственное жилье должника.

 Особенности проведения процедуры

 Что делать в ситуации, когда нет средств на погашение ипотеки? Искать наиболее выгодные способы урегулирования финансовой проблемы. Помните: ни один кредитор не откажется от своих законных прав на получение денег по условиям договора. Поэтому адвокаты рассматривают все существующие возможности для погашения долга. Прежде всего, анализируется финансовое положение клиента, особенности сложившейся ситуации и справедливость претензий кредиторов.

Продажа ипотечной квартиры при банкротстве физлица – крайняя мера, к которой прибегают должники. Продать недвижимость по максимальной стоимости, скорее всего, не получится. Предложений на рынке более чем достаточно, поэтому быстро и выгодно провести сделку купли-продажи практически невозможно.

Кто пробовал продать ипотечную квартиру, тот представляет, насколько сложной является задача. Нужно хорошо знать особенности рынка, реальные цены, уровень спроса и многие другие моменты, важные для продавцов и покупателей. Без опыта в оформлении документов можно стать жертвой мошенников.

Помощь в реализации ипотечного имущества

 Чтобы процедура банкротства физлица прошла с наименьшим ущербом, и вы окончательно избавились от кредитных обязательств, обратитесь к специалистам «Стопдолг». Если потеря ипотечной квартиры неизбежна, мы выгодно продадим недвижимость, чтобы вы могли погасить все долги и сохранить репутацию ответственного гражданина.

Закажите обратный звонок через онлайн-форму или позвоните по телефону горячей линии – юрист согласует время для обсуждения дела, а при необходимости проконсультирует вас в срочном порядке.


Оцените статью:
Узнайте как списать ВАШИ ДОЛГИ СО СКИДКОЙ!
Скидка на процедуру банкротства 5000
Скидка на сопровождение проблемной задолженности 2500