Федеральный номер компании 8 804 700 07 33 (звонок бесплатный)
Статьи
Автор статьи:
Зайцева Елена Юрьевна

Как выбрать юридическую компанию?

5 ноя 2019

Юридическая помощь физическим лицам – популярная ниша в сфере услуг. Существует огромное количество компаний, которые предлагают консультативную помощь и юридическую защиту в разнообразных жизненных ситуациях. При этом юридическая фирма может насчитывать как пару-тройку юристов, так и иметь внушительный штат сотрудников и десятки филиалов в разных городах страны. На что нужно обратить внимание при выборе компании, чтобы получить дельную помощь? Об этом пойдет речь в данной статье.

Сайт компании

На самом деле создать сайт и сделать его привлекательным для клиента – это несложная задача. Но все равно сайт компании, которая ведет деятельность достаточно долго, будет выгодно отличаться от сайта-однодневки.

Важный момент – если вас интересует конкретная услуга, к примеру оказание помощи в процедуре банкротства физического лица – стоит обращаться в те компании, которые специализируются именно на услугах такого типа. Не стоит доверять решение подобных вопросов юридической компании широкого профиля.

Отзывы клиентов

Не стоит доверять только тем отзывам, которые размещены на сайте. Лучше искать реальные отзывы в свободном интернете. Отследить все сообщения недовольных клиентов достаточно сложно. Наличие единичных отрицательных отзывов – это нормальное явление. Хуже, когда негативные отклики представляют сплошной поток.

Опыт работы

Очевидно, что компании, которая имеет за плечами опыт работы в несколько лет, довериться легче, чем «свежеиспеченной» юридической конторе. Сотрудники последней набьют еще немало шишек, прежде чем выйдут на достойный уровень качества обслуживания.

Хотя здесь тоже есть подводные камни. К примеру, есть юридические фирмы, которые уже зарекомендовали себя на рынке и теперь продают франшизу своего бизнеса в другие города страны. В этом случае существует опасность, что, несмотря на раскрученный бренд, качество услуг будет значительно хуже – ведь все зависит от квалификации юристов, которые приобрели право на готовый бизнес. Хорошо, если головная компания тщательно следит за деятельностью своих «дочек». В обратном случае могут появиться негативные отзывы от клиентов, которые запятнают репутацию всей компании.

Стоимость услуг

Не важно, какой тип юридической помощи вам предлагают. Главное, чтобы была фиксированная стоимость услуг – клиент должен четко понимать, в какую сумму обойдется помощь специалистов. К сожалению, многие недобросовестные юридические компании при составлении договора используют размытые формулировки.

К примеру, в договоре на оказание услуг по банкротству физического лица могут быть прописаны ежемесячные платежи в размере 8 000 рублей. Вроде бы, указана конкретная сумма. Но при этом нет никакой информации – в течение какого срока клиент должен вносить такие платежи. Очевидно, что в таком случае компании выгодно затягивать процесс банкротства, чтобы «выжать» из клиента как можно больше денег.

Таким образом, в договоре должен быть четкий график платежей, если услуга не носит разовый характер.

Офис компании

Некоторые клиенты опасаются работать с юристами дистанционно, однако даже самый престижный офис в центре города – это не гарантия высокого качества услуг. Как известно, арендовать офис довольно просто, а закрыть его еще проще.

Поэтому доверяться той или иной юридической компании только на основании удобства расположения офиса – не очень дальновидное решение. Главные критерии: профессионализм, опыт и количество завершенных дел. Именно поэтому так важно не доверчиво внимать обещаниям, а тщательно изучать судебную практику компании. Добросовестные компании сами предлагают клиентам ознакомиться с результатами своей работы.

Оцените статью:
Узнайте как списать ВАШИ ДОЛГИ СО СКИДКОЙ!
Скидка на процедуру банкротства 5000
Скидка на сопровождение проблемной задолженности 2500