Федеральный номер компании 8 804 700 07 33 (звонок бесплатный)
Статьи

Как можно выйти из долгов и начать защищать должников по всей Российской Федерации. Практический опыт бизнесмена из Новосибирска

2 сен 2019

По словам основателя компании «Стопдолг» Алексея Дёмина, которая оказывает сегодня юридические услуги, он сумел выйти из долгов, после чего принял решение оказывать содействие в этом отношении другим людям. Вначале начинал с малого, однако спустя несколько лет вышел на федеральный уровень, благодаря чему сегодня его компания хорошо известна по всей стране.

Журналисты издания DK.RU решили взять интервью у бизнесмена, и он с радостью поделился своим опытом. «Около 9 лет назад у меня был один очень серьезный спор с финансовым учреждением. Для защиты своих интересов мне требовалось найти юристов, которые специализировались бы на банкротстве, однако на тот момент времени их практически не было. Мне пришлось самостоятельно разбираться во всех нюансах, однако благодаря этому я принял решение в дальнейшем защищать физических лиц от неправомерных действий со стороны приставов, микрофинансовых организаций, коллекторов и банков».

«От спора с банком к «антиколлекторскому агентству»

В далеком 2010 году мой бизнес не был никак связан с юридическими вопросами. Моя старая фирма закрылась, однако займы, которые были оформлены не только на меня, но также и на мою супругу, все еще «висели». В течение 1,5 лет я кое-как крутился, однако вскоре осознал, что не могу справляться со своими финансовыми обязательствами. Именно так я и оказался в ситуации кредитного спора с банковским учреждением, после чего стал искать специалистов, которые помогли бы мне помочь справиться с проблемами.

Однако не найдя таких юристов, я принял решение разбираться со всеми проблемами самостоятельно. Спустя некоторое время мне на глаза попалась интересная судебная практика, в ходе которой по решению суда многие комиссии банков были признаны незаконными. У меня как раз и были такие комиссии, после чего я принял решение их отсудить. На тот момент времени это было достаточно массовым явлением, поэтому я решил найти людей, у которых были аналогичные проблемы, чтобы составить коллективный иск.

Мне это удалось, поскольку на практике оказалось достаточно много людей в той же ситуации, с большими задолженностями, которые не могли погасить накопившиеся долги. При этом на них постоянно давили коллекторские службы, банки и приставы из суда. Все это было последствием масштабного кризиса 2008-2009 годов. Свой спор с банковским учреждением я выиграл, после чего принял решение оказывать юридические и правовые услуги в данной сфере.

Далее ко мне стали постепенно обращаться знакомые и заработало классическое «сарафанное радио». Именно так и стартовал мой бизнес и, между прочим, он стал одним из первых на территории Российской Федерации, который успешно работает до сих пор. Нужно отметить, что я с самого начала позиционировал свою компанию «Агентство кредитных споров Алексея Дёмина» как фирму, которая оказывает более широкий спектр услуг, нежели простое оспаривание комиссий, списание банками денежных средств, навязанных страховок, штрафов и прочих поручительств.

В течение первых 16 месяцев я работал один, причем изредка мне помогал мой хороший знакомый. При этом я успевал посещать в месяц до 25 судебных заседаний, а иногда даже и больше. Исковые заявления я составлял самостоятельно, без помощников. Собственная компания появилась у меня только в 2012 году, после чего я стал активно развивать и продвигать ее через франчайзинговую сеть.

В настоящее время моя организация работает по всей стране с главным офисом в Новосибирске. При этом мы оказываем услуги дистанционно, поэтому потребность в стационарных офисах полностью отпала. Сегодня я уверенно защищаю интересы физических лиц перед банками и прочими «экономически более сильными» финансовыми учреждениями, которые нередко напрямую нарушают гражданские права людей.

Некоторые называют мою фирму «антиколлекторским агентством», с чем я вполне согласен. Хочу особо отметить факт перехода на удаленный режим оказания услуг путем дистанционного подхода. Поначалу было достаточно трудно, однако мои усилия увенчались успехом, поскольку это позволило оказывать помощь без привязки к физическому местонахождению клиента.

В настоящее время у нас имеется собственный call-центр а также место, где мы проводим обучение нашего персонала юридическим тонкостям оказания услуг. Таким образом, заявки на банкротство сегодня поступают к нам со всей страны, и мы можем оказывать содействие клиентам с любого города по всей Российской Федерации. Можно отметить, что юридический бизнес является достаточно консервативным, однако успех во многом зависит от квалификационного уровня подготовки специалистов. Соответственно, чтобы поставить на уверенный поток разные процессы, мне приходилось брать сложные управленческие практики из других видов бизнеса, адаптируя их к нашей деятельности.

С 2015 года в России был принят закон, который позволял объявлять банкротами физических лиц. К этому времени мы сумели сформировать грамотную организацию, которая оказывала полезные услуги должником, помогая им справиться с финансовыми проблемами. Достаточно отметить, что с 2015 года мы сумели списать свыше 1 млрд. руб. долгов, причем к нам обращались со всей страны, начиная от Владивостока и заканчивая Калининградской областью.

«Быть героем триллера не приходилось»

Нужно отметить, что любой бизнес представляет собой достаточно динамичную сферу деятельности, где постоянно что-то меняется и корректируется. Меня часто спрашивают о том, не приходилось ли мне получать угрозы со стороны черных коллекторов и прочих сомнительных структур. К счастью никакого криминала не было, хотя неадекватные клиенты иногда, конечно же, попадались. В заключение хочу отметить, что компания, которая постоянно преодолевает кризис, неизбежно становится только успешнее и сильнее.


Ссылка на статью на сайте dk.ru

Оцените статью:
Предыдущая статья
Следующая статья
Узнайте как списать ВАШИ ДОЛГИ СО СКИДКОЙ!
Скидка на процедуру банкротства 5000
Скидка на сопровождение проблемной задолженности 2500